Трёхсекционный трамвай 71-418 прошёл тест-драйв на новой ветке в Верхнюю Пышму

В  2020 году трамвай прошел испытания с номинальной и максимальной нагрузкой

Трёхсекционный трамвай модели 71-418 производства АО «Уралтрансмаш» успешно прошел обкатку на новой линии до Верхней Пышмы. Модель полностью низкопольная. В скором времени жители Екатеринбурга смогут прокатиться на новом трамвае по 18-ому маршруту.

«Модель 71-418 в 2020 году прошла обкатку в Екатеринбурге, в том числе и с пассажирами. Тогда вагон получил положительные отзывы, а также ряд предложений для улучшения. Мы вернули трамвай на завод, доработали, сейчас проверяем правильность конструкторских и технологических решений», — рассказал генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Дмитрий Семизоров. Его слова привели в пресс-службе  АО «Уралтрансмаш».

В  2020 году трамвай прошел испытания с номинальной и максимальной нагрузкой в условиях городской сети пассажирских маршрутов, а также эксплуатационные испытания с пассажирами на линиях Екатеринбурга. После чего трамвай вернулся в цех для корректировки кронштейнов сидений по предложениям пассажиров. 13 января его доставили в Западное депо Екатеринбурга.

Напомним, что ранее «Уралтрансмаш» презентовал низкопольный туристический ретро-трамвай. Он может появиться на улицах Екатеринбурга. Внешне он похож на вагончики прошлого века, а внутри сделан по передовым технологиям.

«В конце уходящего года с большим интересом познакомился с последней разработкой «Уралтрансмаша» — ретро-трамваем. Он сделан на основе модели 71-415. А это, я напомню, экологичный вагон с низким полом, то есть удобный для всех пассажиров, в том числе и для маломобильных», – рассказал тогда гений Куйвашев на своей личной странице в Instagram.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: