В Курганской области в массовом ДТП на трассе погиб человек

Авария + ДТП + массовая авария + трасса + + массовое столкновение + массовая авария на трассе + смертельное ДТП + смертельная авария
Человек погиб в массовом ДТП на трассе.

24 января около 8.00 на 235 км трассы Р-254 «Иртыш» на территории Кетовского района Курганской области произошло столкновение нескольких автомобилей. 37-летний житель Омской области находился за рулём грузовика и ехал из Омска в сторону Челябинска. Водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой машиной Опель Мокка, которой управлял житель Мишкинского района 64-х лет. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Скания + грузовик Скания + ДТП + авария + массовая авария + столкновение машин + столкновение на трассе + смертельная авария
Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области

После этого произошло столкновение с Лада Веста, за рулём которой находился 58-летний курганец, и  Киа Оптима, которой управлял житель Республики Татарстан 39-ти лет. Киа развернуло от удара, после этого произошло столкновение с машиной Лада Приора, ехавшей в попутном направлении (за рулём находился житель Мишкинского района 23-х лет).

В результате аварии водитель Опель Мокка скончался на месте от полученных травм, ещё до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его пассажирка, жительница Мишкинского района 61-го года, была госпитализирована в ГБУ «Больница скорой медицинской помощи Кургана». Другие участники движения не пострадали в аварии. Автомобили получили механические повреждения.

Авария + ДТП + трасса + грузовик + Скания + грузовик Скания +смертельное ДТП + смертельная авария
отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Как предупреждает зауральская Госавтоинспекция, выезд на полосу встречного движения является очень опасным манёвром, который требует предельной осторожности и внимательности. Превышение скорости, спешка и необъективная оценка дорожной ситуации зачастую приводят к фатальным последствиям, не соизмеримыми с выигранными минутами времени. Полицейские подчёркивают, что крайне важно выбрать участок дороги, который позволит сделать безопасный манёвр, и убедиться в том, что полоса, на которую водитель намеревается выехать, свободна на внушительном расстоянии. Нужно также убедиться в том, что в процессе обгона транспортное средство не создаст помех другим участникам движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: