Около 1,5 тысячи детей на Ямале болеют коронавирусом

Около 1,5 тысячи детей на Ямале болеют коронавирусом. В настоящее время в округе развернуто 35 коек для детей с COVID-19, 22 из них – в Новом Уренгое.
коридор кресло больница

Около 1,5 тысячи детей на Ямале болеют коронавирусом. За минувшие сутки в округе выявлено 711 новых случаев инфицирования. Всего лечение от COVID-19 проходят порядка 4 300 ямальцев, около 35% из них – дети.

По словам медиков, большинство юных пациентов переносят коронавирус в легкой и среднетяжелой формах. В больницах округа с ковидом находятся 25 несовершеннолетних, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В настоящее время в округе развернуто 35 коек для детей с COVID-19, 22 из них – в Новом Уренгое. В случае необходимости все больницы региона готовы оперативно развернуть дополнительные койки.

По словам первого заместителя директора окружного депздрава Марии Захаровой, дети стали гораздо чаще болеть коронавирусом, поэтому всем ямальцам крайне важно соблюдать меры безопасности и ограничить контакты, чтобы обезопасить себя и своих близких, в том числе детей.

На днях на Ямал поступила первая партия вакцины “Спутник М” для подростков 12-17 лет. Препарат распределен между больницами региона. До конца недели вакцинация подростков начнется в Надыме, Ноябрьске, Красноселькупском и Пуровском районах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

На Ямал поступила первая партия вакцины «Спутник М» для подростков

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: