Новый авиарейс из Екатеринбурга в Нур-Султан откроют с 1 февраля

Из Екатеринбурга в Нур-Султан с 1 февраля откроют новый авиарейс перевозчика Qazaq Air.

С 1 февраля откроют новый авиарейс из Екатеринбурга в Нур-Султан. Полёты в столицу Казахстана из Кольцово будет выполнять перевозчик Qazaq Air.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово, полеты в Нур-Султан будут выполняться на самолете De Havilland Dash-8-Q400NG вместимостью до 86 пассажиров. Вылеты из Кольцово будут осуществляться по вторникам в 20:20, продолжительность полета 2 часа. С открытием нового рейса из Екатеринбурга в Нур-Султан можно будет улететь три раза в неделю.

Сейчас полёты в столицу Казахстана осуществляются рейсами авиакомпаний Qazaq Air и «Уральские авиалинии» по понедельникам и четвергам.

В Кольцово напомнили, что с 17 января 2022 года все пассажиры, прибывающие авиарейсами в Казахстан, в том числе вакцинированные, обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы.

Детям до 5 лет предъявлять результаты теста не требуется, при условии наличия отрицательных тестов на COVID-19 у сопровождающих их лиц.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: