На Среднем Урале выявлено 2 712 заболевших коронавирусом за сутки

В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ
На Среднем Урале выявлено 2 712 заболевших коронавирусом за сутки. Еще 651 человек выздоровел. За весь период от коронавируса вылечились 191 650 свердловчан.

На Среднем Урале, по данным на 30 января, выявлено 2 712 новых случаев COVID-19 за сутки. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 223 686 заболевших.

1 120 случаев заболевания зафиксированы в Екатеринбурге. 352 пациента находятся в тяжелом состоянии, 184 из них — в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 123 на аппаратах ИВЛ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Состояние 2 142 пациентов оценивается как средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще 651 человек выздоровел. За весь период от коронавируса вылечились 191 650 свердловчан.

За прошедшие сутки еще 10 пациентов с COVID-19 скончались, всего в регионе от коронавируса умер 9 981 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: