На Урале Фонд Ройзмана собрал 121 млн для лечения трёхлетнего Марка с СМА

Фонд Ройзмана собрал 121 млн рублей для лечения трёхлетнего Марка со спинальной мышечной атрофией (СМА)

Необходимые для лечения трёхлетнего Марка со спинальной мышечной атрофией (СМА) 121 млн рублей собрал Фонд Ройзмана. Об этом экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сообщил сегодня, 31 января, на своей странице в Facebook.

«Мы собрали для Марка 121 (сто двадцать один) миллион, – написал Евгений Ройзман. – Смогли, успели. Будет жить и встанет на ноги. Каждого, кто принял участие, обнимаю и каждому жму руку».

По данным Фонда Ройзмана, диагноз СМА малышу поставили в двухлетнем возрасте. Чтобы мальчик выжил, ему необходимо было поставить самый дорогой в мире укол, требовалось найти 121 млн рублей. Мама Марка обратилась за помощью в Фонд Ройзмана. Необходимую сумму важно было собрать за 10 месяцев, и Фонду это удалось. В сборе средств помогали как обычные граждане, так и известные люди.

Мы сообщали, что для спасения малышей с СМА Евгений Ройзман в течение часа продал за 1 млн картину из своей коллекции «Глава Екатеринбурга ведёт приём граждан». На картине изображён сам политик, на приём к которому во времена его работы мэром Екатеринбурга пришли граждане.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: