В Свердловской области появилось 4 новых пункта весового и габаритного контроля

дорога весовой контроль ремонт карантин машина камаз
В рамках этого проекта в 2021 году сотрудниками компании построено 4 новых пункта контроля, еще 4 появились на дорогах региона в 2020 году.

Специалисты ООО «УГМК-Телеком» завершили очередной этап строительства автоматических пунктов весового и габаритного контроля (АПВГК) транспортных средств на Среднем Урале. За два года они построили 8 контрольных пунктов: четыре в 2020 году и четыре в прошлом. Всего с момента начала реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на Среднем Урале построено 19 АПВГК. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили агентству в УГМК-Телеком, география строительства охватывает дороги от границы с Челябинской областью до границы с ХМАО-Югрой. В в 2020 году были возведены пункты весогабаритного контроля в районе Полевского, города Нижние Серги, а также на ЕКАДе. В 2021 году пункты появились на дорогах Арамили, Ивделя, Ревды и Режа. Кроме этого, в 2021 году специалисты компании провели модернизацию 8 ранее введенных в эксплуатацию пунктов весового и габаритного контроля, они были оснащены электронными табло с переменной информацией, на которых отображаются данные о результатах взвешивания транспортного средства и его габаритах.

Дорожная сеть Свердловской области в полном объеме охвачена весогабаритными комплексами, которые предназначены для выявления транспортных средств, проезжающих по дорогам региона с превышением допустимых параметров по весу и габариту.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что технология строительства комплекса включает в себя несколько этапов: демонтаж дорожного покрытия и земляного полотна до рабочей отметки. Затем возводятся новые конструктивные слои автодороги с обустройством асфальтобетонного покрытия. Толщиной его не должна быть менее 300 мм, по краям укладывается барьерное ограждение. После монтируется измерительное оборудование и производятся электромонтажные работы, наносится дорожная разметка, устанавливаются знаки дорожного движения. Специалисты также монтируют модули измерения весовых и габаритных параметров, скорости, распознавания государственного номера машины, камеры фотофиксации, блоки внутрисистемного взаимодействия и связи.

— Подрядчики проложили порядка 30 километров кабельной продукции на данных объектах, установили трансформаторные подстанции, — рассказал агентству руководитель проектов офиса генерального подряда ООО «УГМК-Телеком» Никита Карабаев.

За счет предотвращения выезда перегруженных авто на дороги общего пользования система пунктов автоматического весогабаритного контроля обеспечивает сохранность автодорог и безопасность участников дорожного движения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: