Криптокабины для оформления загранпаспортов появились в 15 свердловских городах

Для оформления загранпаспортов в 15 свердловских городах появились криптокабины в офисах МФЦ.
Криптокабины для оформления загранпаспортов появились в 15 свердловских городах

В 15 городах Свердловской области появились криптокабины для оформления загранпаспортов нового поколения. Кабины позволяют гражданину сдать биометрические данные самостоятельно.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, криптокабины для оформления загранпаспортов появились в Екатеринбурге в МФЦ на улице Академика Сахарова, а также в МФЦ Нижнего Тагила, Берёзовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Артёмовского, Асбеста, Каменск-Уральского, Краснотурьинска, Сысерти, Полевского, Лесного, Новоуральска, Ревды, Серова.

По информации директора МФЦ Свердловской области Анастасии Девятых, для оформления паспорта необходимо подать заявление в МФЦ и получить индивидуальный штрихкод, который нужно будет отсканировать в криптобиокабине. Потом, следуя голосовым указаниям и инструкциям на мониторе кабины, заявитель делает цифровое фото, сканирует отпечатки пальцев и разворот российского паспорта с фото.

Полученные данные передаются в зашифрованном виде в государственную информационную систему, проходят проверку и поступают на фабрику Гознака для изготовления документов. Готовый биометрический паспорт заявитель может получить в МФЦ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: