В массовом ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург погиб водитель фуры Mercedes

Водитель фуры Mercedes погиб в массовом ДТП с фурой и легковушкой на трассе Пермь – Екатеринбург.
В массовом ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург погиб водитель фуры Mercedes

На трассе «Пермь-Екатеринбург» при столкновении с грузовиком DAF и легковым автомобилем Skoda погиб 52-летний водитель фуры Mercedes, перевозивший 22 тонны угля. В массовом ДТП также пострадали 34-летний водитель Skoda и его 14-летний сын.

В массовом ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург погиб водитель фуры Mercedes
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, смертельная авария произошла на 182 км трассы 3 февраля около 21:25. По предварительным данным, водитель DAF выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, а затем – с автомобилем Skoda, который ехал за грузовиком Mercedes. Водитель Mercedes погиб на месте.

Госавтоинспекторы установили, что водитель DAF вёз в сторону Екатеринбурга 10 тонн топливных брикетов. За 34-летний стаж вождения он 5 раз привлекался за нарушение ПДД, в момент аварии был трезв. Стаж управления автомобилем водителя Mercedes составляет 26 лет, к ответственности за нарушение ПДД привлекался 2 раза. В грузовике он вёз 22 тонны угля в мешках.

В аварии пострадали водитель легкового автомобиля и его сын-подросток, находившийся справа на заднем пассажирском сидении. Отец и сын были пристёгнуты и серьёзных травм не получили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: