Деревья на Комсомольском проспекте Челябинска заменят после заявления экологов

Деревья на Комсомольском проспекте заменят весной, подрядчик получит за работы 800 тысяч рублей.
Аллея благоустройство РГППУ Екатеринбург

На Комсомольском проспекте Челябинска были выявлены нарушения при посадке саженцев деревьев. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в экологическом движения «Эко-Standart», замену растений должны произвести весной 2022 года.

Активисты направляли жалобы в адрес администрации города Челябинска из-за нарушений, связанных с посадкой саженцев лип на Комсомольском проспекте. Чиновники зафиксировали лишь часть нарушений, подготовив подрядчику претензию из-за срыва сроков работ.

Экологи-общественники выявили, что 46 из 59 посаженных лип не соответствуют техническому заданию, в связи с чем обратились в комитет по дорожному хозяйству Челябинска снова. В конце января чиновники подтвердили несоответствие у 43 саженцев.

«В результате, Управлением дорожного хозяйства г. Челябинска было принято решение обязать подрядчика устранить все замечания и нарушения, заменив деревья на новые, а также завести новый грунт и восстановить поврежденный газон за счет подрядчика в период с 24 апреля по 25 мая 2022 года», – рассказали руководитель движения Сергей Ефимов.

Конкурс по выбору подрядчика проводился в ноябре 2021 года, сумма выделенных из городского бюджета средств составляет более 800 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: