В Свердловской области для туристов нужно создать ещё 10 тысяч гостиничных номеров

В Свердловской области для туристов нужно создать ещё 10 тысяч гостиничных номеров, заявила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.
маринс парк отель гостиница екатеринбург

В Свердловской области для туристов нужно создать ещё 10 тысяч гостиничных номеров, заявила директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, отвечая на вопрос ИА «Уральский меридиан» во время пресс-конференции, которая прошла сегодня в пресс-центре ТАСС-Урал.

По ее словам, дефицит средств размещения ощущается в муниципалитетах региона, которые уже готовы предоставить разнообразные туристические программы и у них есть пользующиеся спросом турмаршруты. На текущий день в Свердловской области основной номерной фонд сосредоточен в столице Среднего Урала, Екатеринбурге. В области сейчас около 18 тысяч гостиничных номеров. В Екатеринбурге даже есть пять пятизвездочных гостиниц. Однако, по словам Эльмиры Тукановой, привлечение туристов в Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Ирбит и другие городские образования сталкивается с дефицитом мест размещения. Здесь есть, где бизнесу развернуться.

Ранее агентство писало, что к 2035 году с нынешних 1,2 млн туристов, посещающих регион, туристический поток должен увеличится до 5 млн в год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: