Лжеминёром екатеринбургских школ оказался подросток-гимназист

Парень совсем неглупый, разобрался с кодировкой

Уральские полицейские нашли подростка, который последним устроил волну минирования в Екатеринбурге. Официально пока силовые структуры и МВД не комментируют данное сообщение, но и не опровергают. В полиции обещают прокомментировать информацию позже. Источники СМИ сообщают, что атаку на учебные учреждения устроил ученик одной из гимназий, с очень высокой успеваемостью.

«Парень совсем неглупый, разобрался с кодировкой. Рассчитывал раскрутиться и денег на этом заработать», — отметил источник Е1.

Напомним, что 12 января, в Екатеринбурге произошла массовая эвакуация школ Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. На 9:00 известно об эвакуации детей и сотрудников из 151 здания. 17 января в Свердловской области полицейские сообщили, что задержали серийного 15-летнего лжеминера, учащегося одного из лицеев города Камышлова. В течение 8 месяцев он, по версии следствия, отправлял ложные сообщения о минировании во многие школы, администрации магазинов и другие учреждения Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Камышлова и Заречного. Подростка из-за которого эвакуировали школы 12 и 17 января вызвали на допрос 4 февраля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: