В Курганской области обновили кадровый резерв

Правительство здание Курганская область
В Курганской области обновили кадровый резерв. Вместе с высокопоставленными чиновниками правительства в резерв попали и новые люди.

В Курганской области обновили кадровый резерв. Вместе с высокопоставленными чиновниками правительства в резерв попали и новые люди.

В состав резерва управленческих кадров Зауралья снова включили заместителя губернатора, руководителя его аппарата Оксану Александровну Куташи, а также директора Кетовской средней общеобразовательной школы — Юлию Викторовну Стефаник. Соответствующая информация опубликована на сайте правительства Курганской области.

В списке лиц, включённых в резерв управленческих кадров Курганской области, Оксана Куташи заняла четвёртую строчку, а директор школы из Кетово — Юлия Стефаник замкнула губернаторскую сотню. Обновлённый перечень губернаторских кадров очистили от управленцев, покинувших область «на золотых парашютах». Сбежавших оказалось немало, от замгубернатора Владислава Кузнецова до экс-руководителя департамента госрегулирования цен и тарифов Ирины Гагариной.

Скриншот: с сайта правительства Курганской области

Про управленческую элиту, попавшую в кадровый резерв региона, СМИ уже рассказывали. А вот, о новичках пока известно немного. Например, директор Кетовской средней школы Юлия Стефаник появилась на свет в посёлке Гаровка-2 Хабаровского края. Профессию учителя начальных классов и английского языка она получила в стенах Благовещенского государственного педуниверситета. Магистратуру по направлению «Менеджмент в образовании» Юлия Викторовна окончила в КГУ. Свой трудовой путь Стефаник начала в Белогорском районе Амурской области, затем трудилась в Кургане завотделом в Доме детского творчества «Гармония», позднее стала главным специалистом департамента образования и науки Зауралья. Как же она оказалась на должности директора школы в Кетово?

Дело в том, что нынешний директор областного депобра Андрей Кочеров сам долгое время трудился педагогом в Кетовском районе, Елена Ситникова (сейчас мэр Кургана) тогда как раз отвечала за социалку в Кетовской администрации. Вот карты и сошлись. Девушка с Дальнего Востока получила пост директора старой школы в райцентре Кетово. Жёлтая пресса называет это село, вместе с прилегающей территорией — «курганской Рублёвкой». Жители над этим словосочетанием открыто подсмеиваются, учитывая в каком неприглядном состоянии здесь находится сфера ЖКХ. Фекалии вывозят и сливают в живописный лес, а новый водопровод так и не могут достроить, несмотря на обещания Шумкова.

Ещё хуже обстоят дела со школой, которой руководит Юлия Стефаник. Здание переполнено и давно обветшало. Интерес это сооружение вызвало даже у федеральных телеканалов, журналисты которых приезжают в богом забытый зауральский райцентр Кетово, как к себе домой.

Ранее директор Кетовской школы Юлия Стефаник рассказала журналисту ИА «Уральский меридиан» по телефону, что в здании общеобразовательного учреждения «сейчас обучаются 999 учащихся, когда будет открыта новая школа мы не знаем, в старой условия хорошие, дети учатся в две смены, стульев на всех хватает”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: