В ГИБДД проверяют сразу два ДТП на одном участке по трассе «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов». Обе они произошли ближе к Нижнему Тагилу. В первой аварии водитель «Тойота Лэнд Крузер Прада» въехал в такой же автомобиль только другого цвета, в результе этого виновник аварии столкнулся еще и с иномаркой «Фольксваген Пассат». Последняя ехала по встречной полосе. По счастливой случайности пострадавших не было.
Пока Госавтоинспекторы оформляли ДТП в машину виновника первой аварии — «Тойота Лэнд Крузер Прада» в кузове пепельно-серого цвета, врезался рейсовый автобус — ПАЗик. Он ехал по маршруту «Автовокзал-Лая». В салоне находилось 10 пассажиров никто не пострадал. До этой аварии иномарка стояла посреди дороги с включенной аварийной сигнализацией и выставленным в соответствии с ПДД РФ знаком аварийной остановки.
«Движение в районе места ДТП частично было ограничено, сотрудники ГИБДД осуществляли распорядительно-регулировочные действия, в настоящий момент ограничений в движении нет», — прокомментировали в пресс-службе областного ГИБДД.
Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах и напоминает, что в зимний период года необходимо двигаться на пониженной скорости, выдерживать такую дистанцию до двигающихся впереди.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».
