С 1 марта жители Екатеринбурга смогут пользоваться единым проездным

Мы предусмотрели пересадочный тариф на 60 минут в метрополитене
Единая социальная карта

Электронный пересадочный проездной билет на три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) на 30 минут с момента начала первой поездки будет стоить 32 рубля. На четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки – 62 рубля. Для льготных категорий предусмотрены скидки. Пенсионеры, например, заплатят за проезд на 4-х видов транспорта  520 рублей – в месяц это не более 50 поездок.

«Мы предусмотрели пересадочный тариф на 60 минут в метрополитене, что позволит горожанам делать больше пересадок добираясь с одного конца города в другой и экономить на проезде», – отметил Алексей Бубнов, заместитель Главы Екатеринбурга.

Месяц поездок по новому электронному проездному билету на четырёх видах транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) для обычных граждан обойдется в 2 тысячи 800 рублей. Новое тарифное предложение в общественном транспорте вступит в силу с 15 февраля 2022 года, пользоваться билетом можно будет с 1 марта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: