В Екатеринбурге задержаны закладчики в форме капитана и майора полиции

Задержаны закладчики наркотиков в форме капитана и майора полиции на улице Сулимова в Екатеринбурге
Полиция МВД карантин рейд

Два закладчика наркотиков были задержаны полицейскими на улице Сулимова в Екатеринбурге. Мужчины были одеты в форму капитана и майора полиции. Настоящих правоохранителей вызвали местные жители.

«Один из мужчин был одет в форму, похожую на форму капитана полиции, второй – в похожую на форму майора, – подтвердил информацию об инциденте с закладчиками в полицейской форме глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 13:50. На указанный адрес оперативно выехали два наряда из ППС и Росгвардии».

По информации полковника Горелых, люди в форме, которых очевидцы застали предположительно за закладкой наркотиков, оказались официально неработающими ранее судимыми жителями Екатеринбурга. За причастность к грабежу, мошенничеству и краже привлекался 33-летний мужчина, а его 37-летний напарник привлекался за тяжкое ДТП, сбыт наркотиков и кражу.

В карманах задержанных полицейские обнаружили свёртки с неизвестным веществом, которые были отправлены на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что изъятое является запрещённым веществом, задержанным будет предъявлено обвинение в хранении наркотиков.

Кроме того, им грозит обвинение за незаконное ношение формы сотрудников МВД. Фигуранты заключены под стражу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: