Прокуратура проводит проверку из-за отключения воды в домах Арамиля

Прокуратура проводит проверку из-за отключения воды в домах Арамиля. В Единой дежурно-диспетчерской службе, начиная с 4 февраля, зафиксированы аварийные ситуации - повреждения трубопроводов водоснабжения.
раковина кран

Прокуратура проводит проверку в связи с приостановлением подачи горячего и холодного водоснабжения в домах Арамиля. По данному факту Сысертская межрайонная прокуратура проводит проверку.

В Единой дежурно-диспетчерской службе, начиная с 4 февраля, зафиксированы аварийные ситуации – повреждения трубопроводов водоснабжения, эксплуатирующей организацией является АО «Водоканал Свердловской области».

«В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства о бесперебойном снабжении населения коммунальными ресурсами, а также своевременности проведения диагностики и ремонтных работ со стороны эксплуатирующей организации. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Обновлено 13.02.2022г. в 19-35

На место коммунальной аварии сегодня выезжал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Как рассказали агентству в департаменте информационной политики региона, он проверил ход ее ликвидации. Несколько дней коммунальные бригады устраняют аварии, которые затронули три улицы с общим числом жителей не более тысячи человек. Проблема, как уточнили в департаменте, заключается в большой ветхости сетей, устранив один порыв бригады фиксируют другой. «Вода подаётся по мере ремонта труб, поэтому говорить о том, что люди неделю сидят без воды, не верно. По расписанию осуществляется подвоз воды. Бригады на месте работают постоянно. Очередной порыв планируют ликвидировать к вечеру сегодняшнего дня и надеемся на то, что он будет последним,» – отметили в ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: