Екатеринбург вошёл в топ-20 популярных авианаправлений на весну у россиян

У путешественников из Москвы популярностью также пользуются авиабилеты в Краснодар.

На первом месте в рейтинге популярных авианаправлений на весну по России находится маршрут Москва — Сочи. В тройку входят направления Москва — Симферополь и Москва — Минеральные Воды. У них сопоставимая доля в общем объеме бронирований (примерно по 5,7%), а также средний чек — порядка 9,6 тыс. рублей туда-обратно. Также в топ-20 вошло направление Сочи — Екатеринбург. Средний чек по нему составляет около 10 тыс. рублей в обе стороны.

«У путешественников из Москвы популярностью также пользуются авиабилеты в Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Мурманск, Махачкалу, Иркутск, Анапу, Санкт-Петербург и Екатеринбург», – рассказали в Специалисты по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру.

Ранее мы рассказывали, что Екатеринбург вошел в Топ-10 городов востребованных направлений для новогодних путешественников. По данным исследования Туту.ру больше всего перелетов запланировано также в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Краснодар. В десятку популярных направлений вошли Анапа, Калининград, Минеральные воды и Ростов-на-Дону.

Кроме того, опрос Туту.ру показал, что 44% респондентов в новогодне праздники уезжают домой или к родственникам. 22% опрошенных путешествует по России из-за нежелания сидеть дома все новогодние выходные.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: