Куйвашев предложил жаловаться ему на несуществующую банду подростков, затравившую свердловчан

Куйвашев предложил жаловаться ему на несуществующую банду подростков, затравившую свердловчан

В Свердловской области скандал с побитой учительницей дошел до губернатора Свердловской области.  Евгений Куйвашев написал гневный пост по поводу конфликта, который произошел 11 февраля. ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в автобусе молодой парень приставал к дочери учительницы – дергал за шапку. Потом конфликт перерос в нападение уже на улице. У педагога диагностировали побои средней тяжести – перелом, у дочери – сотрясение. В МВД преступника задержали им оказался 17-летний парень. В официальном комментарии пресс-службы речи о группировки нет, но глава региона уверен, что она есть.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это всё-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают – какой позор. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому – подростку и взрослому – грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит они не должны жить в нашей стране. Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды — пишите мне в личные сообщения, я разберусь», – написал он.

В городском МВД, нашему агентству еще раз подтвердили, что пока речь идет о причинении вреда здоровью лишь 17-летним подростком. В полиции уточнили, что банда – это преступная группировка, совершившая серию преступлений, этот момент еще надо установить и определить ходе судебного разбирательства. Пока расследование указывает на одного задержанного, если будет установлен факт о создании устойчивой группы (банды) в целях нападения на граждан или организаций в Екатеринбурге, об этом в МВД сообщат дополнительно. Пока конкретно по факту побоев установлен один преступник. В полиции подчеркнули, что отрабатывают все случаи нападений группой лиц, не оставляют их без внимания.

Руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых не стал комментировать пост главы региона, но отметил, что при любом правонарушении жителям нужно в первую очередь обращаться в территориальные органы полиции любым удобным способом (лично, по телефону, либо в форме электронного письма). Это позволит своевременно отреагировать на обращение, установить и привлечь к ответственности виновных. Он также отметил, что преступность не имеет цвета кожи и национальности. Любой преступник должен ответить за свои проступки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: