Низкопольный трамвай выйдет на обкатку с пассажирами в Екатеринбурге

Низкопольный трамвай выйдет на обкатку с пассажирами в Екатеринбурге

Трамвай + вагон + Уралтрансмаш + обкатка + вагон для пассажиров + низкопольный вагон + низкопольный травмай

В Екатеринбурге на обкатку с пассажирами выйдет низкопольный трамвай Уралтрансмаша. Он представляет собой односекционный трамвай модели 71-415 производства АО «Уралтрансмаш» (входит в государственную корпорацию Ростех в составе АО «Концерн Уралвагонзавода») и отправлен в Северное депо. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.

Трамвай является базовой моделью в линейке низкопольных трамваев Уралтрансмаша. На его основе был создан 71-418 из трёх секций, который в настоящий момент курсирует с пассажирами на 18-м маршруте. На его основе также создали ретро-вагон – 11 единиц поставили в Нижний Новгород.

Директор Дмитрий Семизоров отметил, что этот вагон прошёл текст в Коломне, в связи с чем ливрея окрашена в цвета города. Он был возращён на завод после тестовой обкатки, в нём улучшили дверные системы. Трамвай будет эксплуатироваться для перевозки пассажиров в Екатеринбурге.

Вагон модели 71-415 – это четырехосный вагон. Для пассажиров одним из важнейших преимуществ является низкий пол по всей площади салона. Он не создаёт лишних препятствий во время перемещения, в особенности, для инвалидов. Ускоряет и облегчает посадку и высадку. Данная модель полностью отвечает программе «Доступная среда». Вагон вмещает максимум 190 человек, имеет длину 16,5 метров. Для сидений предназначено 30 мест, в том числе для кондуктора. Заявленный срок службы трамвая – не меньше 30 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба АО «Уралтрансмаш»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: