В Екатеринбурге будут судить мужчину из-за смерти водителя в ДТП на трассе Екатеринбург – Полевской

Из-за смерти водителя в ДТП будут судить мужчину.
Авария + ДТП + кювет + смертельная авария + опрокидывание + обочина + смертельное ДТП + авария с опрокидыванием

Прокуратура направила в суд уголовное дело об аварии в Чкаловском районе Екатеринбурга, в результате которой погиб водитель машины, ехавший по встречной полосе (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Обвиняемым по делу проходит 30-летний местный житель, который находился пьяным за рулём. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

13 октября 2021 года около 22.12 мужчина управлял технически исправной машиной «Мазда №3». Автомобиль двигался со скоростью 125,2 км/час по трассе Екатеринбург-Полевской в сторону Екатеринбурга. Обвиняемый нарушил ПДД, которые обязывают водителя двигаться не населённого пункта со скоростью, не превышающей 90 км/час.

Двигаясь в этом направлении, мужчина должен был снизить скорость до разрешённой, которая обеспечивала бы возможность контролировать движение транспорта. Водитель не снизил скорость, проявив преступную небрежность. В результате этого он потерял контроль за движением своей машины, допустил занос и выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с «Лада 219000».

В результате аварии водителю Лады причинены травмы, которые эксперт расценил как повлекшие тяжкий вред здоровью и ставшие причиной смерти на месте ДТП. Свою вину в преступлении обвиняемый признал. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из материалов уголовного дела

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: