У суворовского училища Екатеринбурга открыли скульптуру по мотивам фильма «Офицеры»

Скульптуру открыли сегодня у входа в Екатеринбургское суворовское военное училище.

Накануне 23 февраля в Екатеринбурге возле суворовского училища открыли скульптуру под названием «Есть такая профессия – Родину защищать!».  Она посвящена героям фильма «Офицеры». В бронзе запечатлён эпизод встречи Ивана Вараввы с его друзьями супругами Алексеем и Любовью Трофимовыми, а также с их внуком Иваном.

В торжественной церемонии открытия приняли участие военнослужащие штаба Центрального военного округа, руководство и воспитанники суворовского военного училища и представители администрации Екатеринбурга и Свердловской области. Они отметили, что для многих поколений жизнь военнослужащих начиналась именно с фильма «Офицеры», который стал символом беззаветного служения Отчизне.

В пресс-службе ЦВО ИА «Уральский меридиан» уточнили, что авторами скульптуры «Есть такая профессия – Родину защищать!» стал коллектив студии военных художников им.Грекова. Сейчас памятник будет напоминать суворовцам о мужестве, стойкости и любви к Родине.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: