Заместителя главы уральского города будут судить за взятку и подложный документ

Заместителя главы уральского города будут судить за взятку и подложный документ

Деньги

В Камышлове будут судить высокопоставленного начальника местной администрации по уголовному делу о коррупции. Первый замглавы обвиняется в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК) и получении взятки в крупном размере в виде денежных средств, иного имущества и в виде незаконного оказания услуг имущественного характера (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК).

Старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова рассказала, что в 2016-2017 годах обвиняемый мужчина получил взятку на общую сумму более 500 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы за содействие в работе по муниципальным контрактам, осуществлению по них расчётам вовремя. Фигуранту также вменяется использование заведомо подложных документов при покупке снегохода и постановке его на гос. учёт. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело будет рассмотрено в Камышловском райсуде.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил следующее: во время следствия проведён комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Проведены выемки, очные ставки, обыски, осмотры предметов, места происшествия и документов, допрошены свидетели. Также проведены почерковедческая и компьютерно-техническая экспертизы. С целью обеспечительных мер суд по ходатайству СК наложил арест на имущество фигуранта на общую сумму более 4 млн рублей.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подчеркнул, что данные преступления были выявлены во время  оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления полиции Свердловской области. Сыщики собрали достаточно материалов для возбуждения уголовного дела Следственным комитетом. Во время расследования сотрудники УЭБиПК областного главка полиции осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: