Уральский художник вытоптал 300-метрового олимпийского мишку на Химмашевском пруду

300-метрового олимпийского мишку вытоптал уральский художник на Химмашевском пруду в Екатеринбурге.
Уральский художник вытоптал 300-метрового олимпийского мишку на Химмашевском пруду

Художник из Екатеринбурга Леонид Валитов вытоптал на Химмашевском пруду 300-метрового Олимпийского мишку – панду. Таким образом Леонид поддержал спортсменов российской сборной после Олимпиады-2022 в Пекине. В своём рисунке художник совместил символ Олимпийских игр в Пекине в 2022 году и московской Олимпиады-1980. Размеры картины составляют 350 на 200 метров.

Уральский художник вытоптал 300-метрового олимпийского мишку на Химмашевском пруду
Фото: сообщество ВКонтакте «Корт мой холст»

«А ещё совсем случайно на правой лапе получилось изображение сердца, – написал автор работы в своём Instagram. – Я его не планировал и увидел только когда рассмотрел фото с дрона. Похожее сердце можно увидеть на символе минувшей Олимпиады в Китае».

Леонид рассказал, что Олимпийского мишку он вытаптывал с помощью снегоступов, а контуры рисунка определял с помощью GPS-навигатора.

В ответ на комментарии своих подписчиков в Instagram художник рассказал, что в первый день он создавал эту картину на льду в течение 15 часов, и ещё около двух часов – во второй день.

Леонид отметил, что Нижне-Исетский пруд, расположенный на Химмаше, понравился ему неистоптанным чистым снегом, «рисовать» на котором – огромное удовольствие.

«Я сам вживую рисунок не видел. – рассказал художник. – Только то, что сняли с верхних этажей и я с помощью дрона. А вживую могут увидеть те, кто летит в эти дни куда-то либо наоборот прилетает, так как там угол обзора очень удачный. Собственно для них и рассчитывал эту локацию».

Ранее мы рассказывали о картинах, которые Леонид рисовал на льду корта в ЖК «Рассветный», в том числе, об огромном изображении iPhone. Леонид не является профессиональным художником, он работает массажистом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сообщество ВКонтакте «Корт мой холст»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: