В Екатеринбурге отремонтируют дороги в центре, на Уралмаше и на Эльмаше за 372 млн

Улицу Карла Либкнехта в Екатеринбурге отремонтируют летом 2022 года
За 372 млн рублей в Екатеринбурге в мае и летом отремонтируют дороги в центре, на Уралмаше и на Эльмаше.

В 2022 году, начиная с мая и в течение лета в Екатеринбурге отремонтируют дороги в центре города, а также на Уралмаше и на Эльмаше. Соответствующие конкурсы опубликованы на портале госзакупок. В целом на ремонт дорог планируют потратить порядка 372 млн рублей – 210,6 млн рублей на ремонт дорог и тротуара в центре и 162 млн рублей – на ремонт дорог в Орджоникидзевском районе.

Согласно информации с госзакупок, с 1 мая до 15 июля планируют отремонтировать участок улицы Белинского от улицы Малышева до улицы Декабристов. Улицу Дзержинского должны отремонтировать с 1 до 31 мая, а переулок Красный – с 15 мая до 15 июня. С 1 мая по 1 июня запланирован ремонт проезда от Красного переулка до ДИВСа, в том числе отреставрируют тротуары и парковочные пространства до ККТ Космос. Проезд от улицы Дзержинского до ККТ Космос реконструируют с 20 мая по 30 июня, а проспект Ленина, от улицы Гагарина до улицы Мира – с 20 июля по 1 сентября.

Кроме того, с 1 июля по 15 августа запланирован ремонт тротуара на участке от Плотинки и резиденции губернатора до улицы Толмачева. Ранее мы сообщали, что в рамках реализации нацпроекта БКД в 2022 году в Екатеринбурге отремонтируют дороги к школам, детским садам, больницам и другим соцобъектам, расположенным по пяти улицам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: