15-летнюю воспитанницу детдома изнасиловал 18-летний тагильчанин

Обвиняемый также имеет судимость

Само преступление, со слов девочки, было совершено юношей в сентябре 2021 года. Дело следователи возбудили только сейчас, после того, как к ним обратилась директор детского дома в Нижнем Тагиле. Девочка ранее сбегала из учреждения, по ее словам все произошло в ночь, когда она самовольно покинула интернат. Об этом она смогла признаться только спустя 6 месяцев.

«Обвиняемый также имеет судимость. В прошлом году его привлекли к ответственности за нападение на представителя власти», — рассказал источник «КП-Екатеринбург».

Парню, попавшему под следствие, 18 лет.

Напомним, что 31 января 2021 года, Свердловский областной суд, учитывая позицию государственного обвинения, назначил осужденному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Напомним, что убийство было совершено 12 ноября 2020 года, возле дома по улице Челюскинцев в Асбесте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: