В Екатеринбурге пьяный водитель лесовоза устроил смертельное ДТП

Смертельное ДТП устроил в посёлке Северка в Екатеринбурге пьяный водитель лесовоза

Смертельное ДТП устроил возле посёлка Северка в Екатеринбурге пьяный водитель трелевочного трактора – лесовоза. Находясь в нетрезвом виде, 42-летний водитель лесозаготовительной машины перевозил на капоте двух рабочих. Один из рабочих упал на проезжую часть, после чего водитель трактора наехал на него. Обвиняемый в гибели рабочего предстанет перед судом в Первоуральске.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 18 октября 2021 года 42-летний уроженец Республики Башкортостан находился на делянке, расположенной возле посёлка Северка в Екатеринбурге. Вместе с двумя знакомыми – разнорабочим и обрубщиком сучьев – они распивали спиртное. Обрубщик сучьев отправился в магазин в посёлок Северка, а обвиняемый и разнорабочий через некоторое время отправились за ним на механическом транспортном средстве – машине трелевочной чокерной.

Около 15:02 обвиняемый посадил двоих мужчин на переднюю часть капота трелевочной машины и начал движение по лесной автодороге.

«Впоследствии он допустил падение разнорабочего с машины трелевочной на проезжую часть перед ней и наезд на него, – отметили в прокуратуре. – В результате чего потерпевший получил множественные травмы, от которых скончался на месте ДТП».

Мужчина обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Данная статья предусматривает до 12 лет лишения свободы. Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом деянии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: