В Нижнем Тагиле мать оставила 3-летнего сына дома без еды с открытыми окнами

22-летняя мать-одиночка оставила 3-летнего сына на целый день дома без еды и воды с открытыми окнами
суд дворец правосудия

Жительница Нижнего Тагила, желая отдохнуть, оставила своего 3-летнего сына дома одного, без еды и воды на целый день. Ребёнок 22-летней матери-одиночки находился без присмотра в квартире, в которой были открыты окна, дверь незастеклённого балкона и входная дверь, в доступных местах имелись колюще-режущие предметы. Голый голодный малыш плакал в квартире до тех пор, пока его не услышали соседи.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 22-летняя мать ребёнка ушла из дома, оставив там малыша, около 9:00, а вернулась около 22:00. Соседи услышали плач ребёнка около 16:00 и, войдя в квартиру, увидели, что ребёнок находится там один, без одежды и еды, в антисанитарных условиях. Соседи вызвали полицию, малыш был доставлен в детскую больницу.

Вернувшись поздно вечером домой, мать увидела, что сына дома нет, но не стала его искать и легла спать. Полицейские разыскали её только через 2 дня.

«Ребенок был помещен в учреждение социального обслуживания, где находится по настоящее время, его судьбой мать не интересуется, – отметили в прокуратуре. – Ранее мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а допрошенные по уголовному делу свидетели указали, что она неоднократно оставляла ребенка под присмотром соседей, в том числе и на длительный период времени».

Мать малыша обвиняется по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству). Уголовное дело будет рассматривать мировой суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: