На Урале мужчине, который березой убил 68-летнюю знакомую, дали 1 год исправительных работ

СК России также устанавливались причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению.

Следствием СКР Свердловской области и судом установлено, что днём 20 ноября 2021 года житель Артинского района заготавливал себе дрова. В лес он отправился со своей знакомой. По всей видимости 68-летняя женщина была в качестве помощницы. 50-летний подсудимый срубил дерево, но не посмотрел, что знакомая стоит рядом. Береза придавила женщину. Мужчина пытался ее спасти, оказывал ей первую помощь. Однако травма была слишком серьезной, и она скончалась. В суде он полностью раскаялся и признал свою вину.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга: «Он возместил моральный вред, причинённый преступлением родственникам погибшей женщины, и принёс им извинения. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием части заработка в доход государства».

Следователем СК России также устанавливались причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению. В этой связи в адрес руководства местного лесничества внесено представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечён один из сотрудников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: