Яхту у Водонапорной башни на Плотинке могут не отправить в кругосветку в мае 2022 года

Проект сейчас в стадии неопределенности.

Идея Музея истории Екатеринбурга может не воплотиться в жизнь в этом году. Из-за санкций Японии проект «Мечта укажет путь» может быть приостановлен. Об этом сообщил ИА «Уральский меридиан» директор музея Сергей Каменский.

«Проект в стадии неопределённости. Поплыла рассчитанная смета, пока непонятно, как выстраивать маршрут, со спонсорами продолжаются переговоры», — пояснил Каменский.

Яхте вскоре найдут другое место дислокации.

Проект “Кругосветка к 300-летию Екатеринбурга” должен был стартовать весной 2022 года. Команда большого трипа планировала выбрать точки на карте мира, где сейчас живут екатеринбуржцы или работают технологии, которые внесли вклад в развитие столицы Урала. В рамках путешествия участники экспедиции думали собрать фото и видеоколлекцию историй, связанных с Екатеринбургом, передадут символические приветы и подарки местам — принимающим яхту, соберут коллекцию лучших практик развития городов, которые можно внедрить в Екатеринбурге и пригласят молодых людей из других стран мира на «Универсиаду-2023». Что будет точно с этой идеей пока неизвестно. Но на Плотинке ее скорее всего не будет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: