Спасённую в Югре сову отправят на лечение в Свердловскую область

Спасённую в Югре сову отправят на лечение в Свердловскую область. В настоящее время птица чувствует себя хорошо, а чтобы ей стало еще лучше, ее перевезут в реабилитационный центр для диких животных в Нижнем Тагиле.
Спасённую в Югре сову отправят на лечение в Свердловскую область

Спасённую в Югре сову отправят на лечение в Свердловскую область. Длиннохвостую неясыть две недели назад обнаружили на территории детского сада в Урае – птица не могла улететь.

В ветеринарном центре сову, которую назвали Нюшей, осмотрели, накормили и нашли ей временную передержку. Спустя время птицу перевезли в Ханты-Мансийск к орнитологу-любителю Лидии Ручкиной. Женщина уже больше четырех лет занимается спасением диких птиц. В настоящее время Нюша чувствует себя хорошо, а чтобы ей стало еще лучше, ее хотят отправить на лечение в реабилитационный центр для диких животных в Нижнем Тагиле Свердловской области, передает ОТРК «Югра».

«Птицу хотим переправить туда на лечение, так как Екатеринбург близко. Там есть возможности и рентгена, и анализа, и бакпасев, и кровь сдать, и уже назначить правильное лечение», – объяснила жительница Урая Мария Ревякина.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Новости Югры / youtube.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: