Экологический проект «Немузей мусора» из Екатеринбурга заявил о возможном закрытии

Экологический проект «Немузей мусора» из Екатеринбурга заявил о возможном закрытии. По словам организаторов, в трудные времена проект выручал основной бизнес и партнеры, утилизация техники. Однако на сегодняшний день данная деятельность приостановлена.

Экологический проект «Немузей мусора» из Екатеринбурга заявил о возможном закрытии. Как рассказали организаторы проекта, из-за остановки свыше 20 проектов с компаниями у них не осталась средств к существованию.

«2 марта мы начали работу в Челябинске. Три дня назад не было сомнения, что мы – устойчивый бизнес. Ситуация изменилась 3 и 4 марта. Три года мы выполняли проекты по внедрению раздельного сбора и обучению сотрудников для бизнеса. Все деньги реинвестировали в площадки для людей. Так мы содержали и оплачивали всю нашу инфраструктуру. Один день жизни #немузеймусора, а вернее один день, чтобы обычный человек мог нам принести своё вторсырьё, стоил и стоит для нас 139,2 тысячи рублей», – рассказали в «Немузее мусора».

В непростые времена экологический проект выручал основной бизнес и партнеры, утилизация техники. Однако на сегодняшний день данная деятельность приостановлена:

«Все боятся, что завтра ничего нового не появится, и надо сохранить то, что есть», – прокомментировали в организации.

Почти за неделю проект потерял все средства к существованию. По данным #немузея, более 70% людей приходят к ним, чтобы сдать вторичное сырье, при этом не пользуясь платными услугами.

«4 марта мы собрались с командой и приняли решение продолжить работу до конца марта. Никто даже не даёт отсрочки по платежам. Для себя мы решили, что, сколько бы не осталось существовать #немузеймусора, мы сделаем все, чтобы как можно больше людей узнало о раздельном сборе», – резюмировали в экологической организации.

Поддержать проект можно, оказав финансовую помощь, перейдя по ссылке. Заказать вывоз вторсырья можно на сайте сервиса #этонетакси.

«Гарантируем, что каждый ваш рубль пойдет на оплату аренды, коммунальных счетов и зарплату сотрудников», – отметили организаторы проекта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: