Курганцы пожаловались на плохое освещение во дворце спорта «Трудовые резервы»

Курганцы пожаловались на плохое освещение во дворце спорта "Трудовые резервы". Горожане терпеливо ждут замены неработающих светильников.

Курганцы пожаловались на плохое освещение во дворце спорта «Трудовые резервы». Горожане терпеливо ждут замены неработающих светильников.

В игровом зале дворца спорта «Трудовые резервы» не работают 12 фонарей. Освещенность не соответствует нормам! Такая же проблема в большом и борцовском залах спорткомплекса имени Горбенко. «Есть ли смысл надеяться на улучшения?», – задал вопрос на странице группы «Чёрный список|Курган» «ВКонтакте» пользователь соцсети Константин Горбунов.

Дворец спорта «Трудовые резервы» пользуется у курганцев заслуженной популярностью. Пять лет назад его внесли по решению соответствующей комиссии во Всероссийский реестр объектов спорта. Это достижение позволяет проводить во дворце спорта физкультурные мероприятия, а также получать бюджетное финансирование на проведение спортивных соревнований официального календарного плана. Пропускная способность объекта составляет, в среднем 160 человек в день.

«Если в спортзале не читать мелкий текст, то освещение в норме. Но, я поменяю лампы…», – написал в комментарии на странице паблика директор дворца спорта «Трудовые резервы» Вадим Пастухов.

Управление по физической культуре и спорту Курганской области также информировало зауральцев в ответе на странице группы «Чёрный список|Курган» в соцсети «ВКонтакте» о том, что «… в настоящее время уже подготовлено техническое задание для закупки ламп. К сожалению, в связи с нестабильной обстановкой, поставщики отказываются на данный момент предоставлять коммерческие предложения. Надеемся ситуация с ценами изменится, и сразу будет произведена закупка и замена ламп».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Шумихе уже три года ждут обещанный Шумковым ФОК. Глава Курганской области ещё в феврале 2019 года обнадёжил шумихинцев и дал горожанам слово – ФОКу быть! Наступил март 2022-го года, но строительство важного соцобъекта даже не начиналось. В Шумихе проживают свыше семнадцати тысяч человек. Пока ещё не вся молодёжь уехала в другие края из населённого пункта, люди пытаются добиться от властей Зауралья реализации проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/352166/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Максим Устюжанин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: