В больницах Кургана ограничили время приёма передач больным

В больницах Кургана ограничили время приёма передач больным

В больницах Кургана ограничили время приёма передач больным. Горожане отпрашиваются с работы, чтобы успеть вовремя отвезти необходимые пациентам вещи.

«Кто придумал ограничить время передач пациентам с коронавирусной инфекцией с двух до пяти часов дня? Чтобы добраться до госпиталя в Рябково приходится отпрашиваться с работы. Люди в больнице не на курорте находятся, многим нужна вода, тёплые вещи, другие предметы обихода…», – написала жительница Кургана в жалобе на портале «Обратись».

Работаю в государственном учреждении до 17-ти часов вечера. В это же время заканчивается период когда можно передать необходимые продукты и вещи для больных ковидом. «Как же мне успеть привезти передачку больному?», – задала вопрос жительница областного центра на курганском сайте «Обратись».

Департамент здравоохранения Курганской области информировал зауральцев в ответе на портале «Обратись» о том, что «по данным Курганской больницы №2, время выбрано ( с 14.00 – 17.00) в связи с тем, что в учреждении находится большое количество пациентов из районов, родственники, которых смогли бы передать передачи и уехать в район. Просим Вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Госпиталь работает с 2020 года в таком режиме, иного не предусмотрено в данном специализированном учреждении. В особом случае, если родственники не успевают в часы работы приема передач, то передачу можно оставить в столе справок с 7.00 до 8.00 (передача пациенту будет передана в 15.00)».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что курганцы жаловались властям муниципалитета на нехватку врачей в детской поликлинике в посёлке Механический. В Зауралье не хватает больше тысячи врачей и медработников. Укомплектованность врачами детского педиатрического отделения в посёлке Механический составляла всего лишь 60 процентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: