Житель Талицы осуждён на 4 года за повторное вождение в нетрезвом виде

На 4 года колонии осуждён житель Талицы осуждён за повторное вождение в нетрезвом виде.
колючка тюрьма

За повторное вождение в нетрезвом виде осуждён на 4 года лишения свободы житель Талицы. Водителя, находившегося за рулём в состоянии опьянения, полиция остановила после преследования, так как мужчина отказался остановить машину по требованию полицейских и попытался скрыться. Ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков и пьяную езду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в марте 2021 года Талицким районным судом тот же мужчина был приговорён к лишению свободы на 3 года 6 месяцев условно за приобретение и хранение наркотиков. Фактического лишения свободы мужчине не назначили, но установили 3 года испытательного срока.

Менее чем через полгода после этого подсудимый был остановлен госавтоинспекторами за рулем в нетрезвом виде без водительских прав и был арестован на 10 суток. И уже в ноябре 2021 года был снова замечен сотрудниками ДПС за рулем с признаками опьянения.

«Сотрудниками полиции была предпринята попытка остановки автомобиля, но мужчина продолжил движение, уклонившись от выполнения законных требований, – отметили в прокуратуре. – Спустя некоторое время автомобиль был остановлен в деревне Сосновка Талицкого района после преследования. Освидетельствование, проведенное на месте, выявило у злоумышленника состояние алкогольного опьянения».

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

По совокупности приговоров суд назначил ему 4 лет года колонии общего режима, со штрафом 15 тыс. рублей. Кроме того, на 2 года 6 месяцев осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: