На Среднем Урале 80 профсоюзных активистов готовятся к муниципальным выборам 2022 года

На среднем Урале 80 профсоюзных активистов готовятся к муниципальным выборам 2022 года

По имеющейся в Федерации профсоюзов Свердловской области информации порядка 80 членов профсоюзных организаций области изъявили желание представлять интересы жителей и трудовых коллективов в представительных органах своих муниципальных образований. В связи с этим организационный департамент ФПСО, по поручению председателя федерации – Андрея Ветлужских, начал цикл дистанционных семинаров призванных помочь активистам в довольно непростом вопросе подготовки к выборной гонке.

Во вступительном слове председатель ФПСО вкратце обрисовал те задачи, которые должен ставить перед собой каждый представитель трудового коллектива, решивший пойти в политику, пусть даже на начальном муниципальном уровне. Также он заострил внимание слушателей на необходимости продвижения профсоюзной идеологии на самые широкие слои населения, и конечно же на то, что наша идеология должна встать во главу решений, принимаемых на самых разных уровнях власти, в том числе и на уровне муниципальной власти.

Фото: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»

В качестве спикеров на семинар были приглашены настоящие специалисты и профессионалы в вопросах организации выборов, такие как главный специалист по правовым вопросам регионального исполнительного комитета Свердловской области ВВП «Единая Россия» – Елизавета Мельникова и консультант правового отдела аппарата Избирательной комиссии Свердловской области – Анна Кайгородова.

В рамках их докладов были рассказаны основные тонкости и направления, на которые всем необходимо обращать самое пристальное внимание на первых этапах подготовки к предвыборной гонке. Избирательное законодательство, как и всё в нашей жизни, претерпевает некоторое количество изменений из-за процессов, постоянно происходящих в стране и мире, и подсказки тех людей, которые постоянно погружены в работу с избирательными процессами очень важны и востребованы у тех, кто решил попробовать себя в политике. Даже те из участников семинара, кому уже доводилось участвовать в выборах прошлых лет, отмечали полезность такого общения.

Фото: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»

Большой интерес вызвала информация Зои Туганских, которая рассказала про огромное влияние на достижения кандидатов в депутаты таких факторов как хорошо поставленная речь и умение вести переговоры даже в самых стрессовых условиях. Нужно отметить, что Зоя Алексеевна является заслуженным работником культуры РФ, режиссёром, членом Российской общественной Академии голоса, действительным членом Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Все эти регалии появились не из неоткуда, а были заслужены практическим и теоретическим изучением вопросов, связанных с влиянием голоса и интонаций на умы слушателей.

Фото: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»
Фото: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»
Фото: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»

Все те, кто смог принять участие в семинаре, выразили пожелание продолжить подобные образовательные встречи, которые помогут при подготовке документов для предоставления в избирательную комиссию при выдвижении и регистрации кандидатов, а также помогут более грамотно организовать работу во время дальнейшей избирательной кампании.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ФПСО © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Боданин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: