На Среднем Урале мэр города попросил отправить его на Донбасс

Путин поддержал идею отправки добровольцев на Украину

Сайгид Билалов, мэр Алапаевска заявил, что готов отправиться на Украину, чтобы поддержать российский солдат в спецоперации. Свое заявление в военкомат он зачитал на городском собрании. В нем он указал на то, что готов поехать и вступить в ряды армии вместе со своими сыновьями одному из которых 17 лет, он учится в техникуме.

«Первые главнокомандующие чиновники Украины заискивающе смотрели на Запад, ожидая дальнейшей отмашки и действий. А Украинские олигархи спонсировали поставки оружия. А кто-то терпеливо и молча ждал, выставляя «живыми щитами» для обороны горячую украинскую молодежь, психологически обработанную украинскими героями – бандеровцами, отличавшихся от фашистов еще во время ВОВ особой жестокостью. Это страшно, когда на примерах этих «героев» в украинских школах учат детей. Это страшно, когда уничтоженный и порабощенный нашими дедами и прадедами фашизм, сегодня вновь уверенно поднял голову. Россия долго ждала. Время пришло», – высказался он позднее в социальной сети во «ВКонтакте».

Билалов с 1986 по 1988 годы служил в рядах Советской армии. Является советником президента Всероссийской Федерации рукопашного боя. В 2004 году создал и в течение 10 лет возглавлял Федерацию самбо, а с 2009 года – Федерацию рукопашного боя. В 2004 году организовал спортивный клуб «Олимпиец», в 2009 – спортивный клуб «Боец» для привлечения детей и молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

Владимир Путин 11 марта  в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности, где сказал следующее: «Поэтому, если Вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий».

10 марта  в Екатеринбурге от Дома офицеров Центрального военного округа по улице Первомайская, 27 стартовал автопробег в поддержку действий Вооруженных Сил Российской Федерации по демилитаризации и денацификации территории Украины, а также защиты русского населения ДНР и ЛНР. Мероприятие организовано при поддержке Общероссийской организаций «Офицеры России» и «Сильная Россия».

«Мы приняли решение, что можем помочь здесь в тылу, откуда уходили войска на проведение спецоперации. Провести этот пробег, чтобы информация дошла до всех жителей Екатеринбурга и области, и главных получателей этой информации – это наши ребята, которые несут службу, подвиг прямо сейчас», – сказал Сергей Конов, Председатель Президиума организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия  Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: