Более 260 тюменцев стали призёрами регионального чемпионата WorldSkills

Более 260 тюменцев стали призёрами регионального чемпионата WorldSkills. Победители регионального этапа пройдут дополнительный отбор. Лучшие из них поедут на Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» в Саранске.
Более 260 тюменцев стали призёрами регионального чемпионата WorldSkills 1

Более 260 тюменцев стали призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills. Участие в конкурсе приняли более 500 юных специалистов на площадках Тюмени, Тобольска и Ялуторовска.

Конкурсанты доказывали свое мастерство в 84 компетенциях, работу участников оценивали более 600 сертифицированных экспертов. Всего призерами регионального чемпионата стали 264 тюменца, сообщили ИА «Уральский меридиан» в информационном центре Правительства Тюменской области.

Как рассказал директор регионального Департамента образования и науки Алексей Райдер, чемпионат проходил на 19 площадках:

«Каждый участник уже является частью профессиональной элиты нашего большого региона», – отметил заместитель губернатора.

Победители регионального этапа пройдут дополнительный отбор. Лучшие из них поедут на национальный чемпионат «Молодые профессионалы» в Саранске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ученик Центра робототехники и АСУ Тюменской области Андрей Сунцов занял второе место в региональном чемпионате WorldSkills в категории «Инженерный дизайн CAD». А студент Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Данил Антипин стал лучшим в компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ученик Центра робототехники Тюмени стал вторым в региональном чемпионате WorldSkills