В Екатеринбурге представили новый грузовой электровоз «Малахит»

Новый грузовой электровоз «Малахит» представили в Екатеринбурге.
Локомотив + РЖД + зима + снег + жд + российские железные дороги + поезд + железная дорога + тягач

Отечественные машиностроители презентовали для российской железной дороги новый грузовой электровоз 3ЭС8 «Малахит». Презентация прошла на заводе «Уральские локомотивы» (входит в группу «Синара»). Электровоз станет базовой платформой для целой линейки перспективных локомотивов. В России разработаны и изготовлены все основные компоненты локомотива, в том числе силовое оборудование, асинхронный тяговый привод и интеллектуальные системы управления. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».

Локомотив + поезд + РЖД + панель управления + приборы управления + внутри поезда + внутри локомотива + рычаг управления
Фото: отдел по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД»

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров подчеркнул, что импортозамещение является одной из главных государственных задач, успешно решённой в данном локомотиве. Это является поводом для общей гордости и предоставляет возможность для Российских железных дорог быть лучшими в мире.

Магистральный электровоз постоянного тока 3ЭС8 «Малахит» полностью соответствует техническим требованиям ОАО «РЖД». Он также учитывает условия эксплуатации, в которых локомотив будет работать. Локомотив отличается высоким уровнем безопасности и энергоэффективности, улучшенными тяговыми характеристиками и увеличенным ресурсом эксплуатации. Электровоз в 3-х секционном исполнении имеет дополнительную бустерную секцию и может управлять грузовыми поездами повышенной весовой нормы 7,1 тысячи тонн даже по тем участкам ж/д дорог, которые имеют сложный горный профиль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отдел по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: