В Алапаевске вынесут приговор мужчине за пьяное ДТП с двумя погибшими

В Алапаевске вынесут приговор мужчине за пьяное ДТП с двумя погибшими. Стаж водителя за рулем составляет 11 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД мужчина привлекался два раза.
В Алапаевске вынесут приговор мужчине за пьяное ДТП с двумя погибшими

В Алапаевске вынесут приговор мужчине за пьяное ДТП с двумя погибшими. Трагедия произошла вечером 26 сентября прошлого года в поселке Нейво-Шайтанском.

33-летний водитель, находясь в нетрезвом виде, ехал за рулем «Форд Фокуса». Вместе с ним в машине ехали еще трое пассажиров, все они, как и водитель, не были пристегнуты ремнями безопасности.

В какой-то момент нетрезвый автомобилист не справился с управлением, выехал на правую обочину, в результате чего автомобиль опрокинулся и въехал в дерево, сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Алапаевский».

В ДТП погибли двое пассажиров 25 и 26 лет. Также в аварии пострадали водитель и 36-летний пассажир иномарки. Оба были доставлены в Алапаевскую городскую больницу.

Стаж водителя за рулем составляет 11 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД мужчина привлекался два раза. Он полностью признал свою вину.

На виновника аварии завели уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Ему грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: МО МВД России «Алапаевский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: