Мэру Шадринска посоветовали покинуть партийный пост для эффективного решения городских проблем

Мэру Шадринска посоветовали покинуть партийный пост для эффективного решения городских проблем

Мэру Шадринска посоветовали покинуть партийный пост для эффективного решения городских проблем.

«В целом считаю неправильным, когда мэр Шадринска возглавляет еще и городское отделение «Единой России». В результате глава муниципалитета Антон Мокан, зачастую оказывается связанным «по рукам и ногам» партийными обязательствами, которые объективно мешают ему сосредоточиться на решении острых социально-экономических проблем города», – рассказал агентству депутат Шадринской городской думы от партии “Справедливая Россия – За правду” Александр Бухаров.

Недавно глава Шадринска отчитался перед депутатами городской думы о проделанной работе за 2021 год. «Социально-экономическое положение в городе продолжает оставаться очень сложным, поэтому мне было важно услышать оценку ситуации от мэра Антона Константиновича Мокана и задать ему вопросы, чтобы стали понятны перспективы развития. Конечно, порадовали планы отремонтировать сразу три моста в этом году – виадук, Осеевский мост через реку Исеть и мост через реку Канаш. Это важнейшие для Шадринска транспортные артерии, состояние которых просто ужасает и ремонт назрел давно. Надеемся, что глава города будет жестко следить за качеством работ подрядчиков. Для этого нужна, в том числе и политическая воля», – пояснил журналисту редакции депутат Александр Бухаров.

«Посмотрите, у нас в последнее время ежегодно направляется от 100 до 150 миллионов рублей только на ремонт дорог. Однако каждую весну свежеуложенный асфальт сходит вместе со снегом, истории с обвалившейся набережной и многострадальным фонтаном также хорошо известны горожанам. Проблема не столько в финансировании, сколько в контроле качества работ. Ни в коем случае нельзя подписывать акты приёмки, если объекты сделаны некачественно, осуществлять контроль нужно на всех этапах, а не только по итогам выполнения работ. К сожалению, по-прежнему не сданы и не запущены водоочистные сооружения, срок сдачи объекта переносился уже неоднократно. Вот и сейчас при проведении пусконаладочных ремонт, как признался мэр, возникли проблемы с реактором и работой мембран. Хочется верить, что строительство очистных сооружений всё же закончат, а виновных в некачественном выполнении работ накажут по закону. Много вопросов по сферам культуры и спорта. Так, в городе не хватает спортплощадок, многие находятся в заброшенном состоянии. Даже в центре Шадринска, напротив дома по улице Карла Либкнехта, 27 спортплощадки аварийные, а на окраинах отсутствуют в принципе. Слишком много накопилось проблем, поэтому было бы правильным для главы муниципалитета больше времени уделять их решению, не отвлекаясь на партийную работу. Надо брать пример в этом смысле с президента нашей страны Владимира Путина. Он же беспартийный и работает эффективно», – пояснил агентству депутат городской думы от партии “Справедливая Россия – За правду” Александр Бухаров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что депутат гордумы Шадринска Александр Бухаров уже получил ответ из полиции на свой запрос о судьбе украденных барельефов львов. В настоящее время реликвии найдены и изъяты. Горожане ждут, когда накажут злоумышленников, виновных в пропаже барельефов с ворот исторической усадьбы Ушаковых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: