«Спецавтобаза» вывезла с незаконных свалок более 2000 тонн мусора

Рассказываем, откуда региональный оператор вывез больше всего мусора в 2021 году
ТКО свалка

За 2021 год региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывезла с незаконных свалок 2318 тонн мусора. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе предприятия, всего за прошлый год было уничтожено 126 несанкционированных мест сброса отходов.

«Самую большую свалку объёмом 1 796 кубических метров (1 181,56 тонн) обнаружили в селе Филатовское Сухоложского района. На полную уборку этой территории ушло два месяца. В пределах Екатеринбурга самой большой несанкционированой свалкой оказалась территория в посёлке Шабровский Чкаловского района – с участка в 297 кубических метров вывезли 88,06 тонн мусора», – уточнил регоператор.

Если говорить о муниципалитетах, то больше всего мусора в прошлом году сотрудники «Спецавтобазы» вывезли из Екатеринбурга, Сухоложского, Камышловского, Белоярского и Режевского районов. В 2021 году оператору поступило 773 заявки о незаконных свалках. Это на 149 меньше, чем в 2020 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: