Свердловские власти в два раза увеличили субсидию на инициативы горожан

В два раза увеличили субсидию на инициативы горожан.
Деньги

Лучшие проекты инициативного бюджетирования города Екатеринбурга будут бороться в региональном конкурсе за победу. Победителями признаны семь проектов, представленных инициативными группами горожан: «Оркестровый дебют», «Школа лазерных технологий», «ДШИ в современном медиапространстве», «Дом с фонтаном», «Оснащение музыкальными инструментами МБУК ДО ЕДМШ № 9», «Юный конструктор» и «Культурный стрим». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Заместитель мэра города Андрей Крюков отметил, что в этом году основная часть проектов направлена на развитие информационных технологий, включая сферу образования и культуры. Они предусматривают покупку музыкальных инструментов для детских школ искусств, оборудования для дополнительного образования детей в области робототехники и лазерных технологий.

Победители регионального этапа получат финансирование в размере 50% от цены проекта. Деньги будут выделены из областного бюджета. По поручению губернатора Свердловской области в этом году субсидия на внедрение в регионе механизмов инициативного бюджетирования увеличена до 30 млн рублей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: