Уральские скалолазы завоевали бронзу на чемпионате России

Скалолазание + спорт + спортсмены + соревнования

Уральские скалолазы стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость» прошёл 13 марта в Тюмени. Уральцы Иванов и Пешков стали бронзовыми призёрами. Сборная Свердловской области стала второй в общекомандном зачёте, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Федерации скалолазания России.

На подиуме четвёртый год подряд Елизавета Иванова. Спортсменка за явным преимуществом опередила в решающем забеге Веронику Лисицкую из Пензенской области: 7,51 против 8,97. Только маленькая ошибка в полуфинале с Полиной Кулагиной из Красноярского края не позволила Ивановой бороться за первое место. Она уступила незримые девять сотых: 7,86 против 7,77.

Первый полноценный взрослый сезон начинает Ярослав Пашков. На пути к бронзе чемпионата России он выиграл у Эдуарда Даукаева из Башкортостана (5,96 секунды против 6,09) и Данила Пудрикова из Красноярска. В полуфинале всего 1/10 уступил призёру чемпионата мира Дмитрию Тимофееву из Пермского края: 5,78 против 5,68. В забеге за 3-е место ему противостоял тюменец Владислав Деулин, не совладавший с нервами и допустивший фальстарт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Федерации скалолазания России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.