Дорожные службы Екатеринбурга вывезли на полигоны более 26 тысяч тонн снега

Коммунальные службы вывезли на полигоны 26 тысяч тонн снега.

За выходные коммунальные службы отправили на полигоны свыше 26 000 тонн снега. Особое внимание районные дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ) уделяют расчистке подходов к пешеходным переходам и тротуаров от наледи, обочин дорог от наката. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Специалисты Комитета благоустройства мэрии города рассказали, что 13 марта днём на уборке улично-дорожной сети работали 157 единиц специальной техники и 361 рабочий. Для борьбы с наледью на тротуарах и дорогах мегаполиса израсходовали порядка 16 тонн фракционного песка и 1,6 тонны противогололёдных материалов. Свыше 3 000 тонн снега отправили на полигоны.

В ночь с 13 на 14 марта уборка также продолжалась. Ночью коммунальные службы вывели на улицы Екатеринбурга 220 единиц спецтехники: 23 трактора, 116 самосвалов, 5 бульдозеров, 16 КДМ, 16 фронтальных погрузчиков, 22 грейдера, 4 шнекоротора. 104 рабочих вручную очищали территорию мегаполиса. С улиц вывезли 7 205 тонн снега.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: