В Администрации Екатеринбурга опровергли сообщения об отмене платы за проезд картами

Единичные случаи несрабатывания терминалов кондукторов являются техническими сбоями.

Информация об отмене отплаты проезда в общественном транспорте Екатеринбурга банковскими картами не соответствует действительности. Со слов пресс-службы мэрии, карты по-прежнему принимаются в автобусах и трамваях областного центра. В Администрации объяснили, почему у некоторых оплата не проходила.

«Единичные случаи несрабатывания терминалов кондукторов являются техническими сбоями, которые оперативно устраняются оператором безналичной оплаты», – сообщили в мэрии.

Кондукторов в общественном транспорте Екатеринбурга могут заменить валидаторы. Первую партию валидаторов для оплаты проезда доставили в Екатеринбург. Валидаторы появятся в 57 новых автобусах, в каждом автобусе – по 3 прибора. Год назад  в пресс-службе городской администрации рассказали, что валидаторы настраивают специалисты и устанавливают на них российское ПО, так как приборы произведены в Чехии. Затем начнётся тестирование валидаторов в автобусах, а примерно к лету их начнут применять в общественном транспорте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: