Курорт «Озеро Медвежье» готовится встретить отдыхающих обновлённой столовой

Курорт "Озеро Медвежье" готовится встретить отдыхающих обновлённой столовой. В настоящее время идёт поиск подрядчика для осуществления внутренней отделки помещений в здании.

Курорт «Озеро Медвежье» готовится встретить отдыхающих обновлённой столовой. В настоящее время идёт поиск подрядчика для осуществления внутренней отделки помещений в здании.

Исполняющий обязанности гендиректора АО «Курганфармация» Андрей Золотарёв уже утвердил документацию тендера на ремонт здания столовой в посёлке Курорт «Озеро Медвежье». На эти цели направили свыше двадцати одного миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

После того как определится подрядчик на ремонт здания столовой, рабочие приступят к общестроительным работам в помещениях. Предусмотрено обновить системы отопления, водоснабжения, вентиляции, провести электромонтажные работы. Строители отремонтируют полы, потолки, стены. Затем будет закуплена новая мебель и оборудование для столовой. Весь объём работ подрядчик должен завершить к началу июня, чтобы отдыхающие смогли в полной мере оценить новое качество сервиса и комфорта.

Зауральцы и гости региона приезжают на озеро Медвежье, чтобы подлечить костно-мышечную и пищеварительную системы, нейродермиты, псориаз и даже бесплодие. Долгое время курорт был словно застывшим в «советской эпохе», но в последнее время инфраструктуру стали модернизировать. Недавно здесь обновили старый пляж, превратив его в современный, удобный для туристов комплекс, оборудованный шезлонгами, зонтиками, раздевалками, душевыми и туалетами. Также отремонтировали дом культуры.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что по информации пресс-службы губернатора Зауралья – ежегодно отдохнуть и поправить здоровье на курорт приезжают не только жители Курганской области и других регионов России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Целебные свойства озера Медвежье, сравнимые со свойствами Мёртвого моря в Израиле, ежегодно привлекают сюда около пяти тысяч человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: zauralkurort.ru, курорт «Озеро Медвежье» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: