Главные события Екатеринбурга 19 и 20 марта: ярмарка, концерты, выставки и турпоходы

19 и 20 марта в Екатеринбурге пройдёт ярмарка и выставки - публикуем главные события города на предстоящие выходные.
гора ежёвая подъемник спуск

В Екатеринбурге впервые состоится большая Ярмарка квартир. Это будет новая качественная площадка для продажи недвижимости. Её инициатором выступила Гильдия строителей Урала, куда входят крупнейшие застройщики Среднего Урала. Соорганизаторами является Уральская палата недвижимости и Сбербанк. В планах проведение ярмарки на регулярной основе – дважды в год.

Первая ярмарка пройдёт в Ельцин Центре 19-20 марта и соберёт около 20 агентств недвижимости и застройщиков, будут и другие участники рынка. Своё участие подтвердили «Астра», «Атомстройкомплекс», «НКС», «Проспект Групп», «Синара», TEN, «Форум-групп», «Астон», «Атлас», «Гринвич — недвижимость для жизни», «Первостроитель», «Ривьера», «СКМ», «УГМК-Застройщик».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

С 15 марта по 8 апреля пройдёт выставка, посвящённая детям с аутизмом, «Мир внутри». На выставке можно познакомиться с 30 девочками и мальчиками с аутизмом куда ближе, чем это возможно в повседневной жизни. Рисунки рассказывают о том, как дети с аутизмом понимают и видят окружающую действительность, чувствуют жизнь. Выставка «Мир внутри» является возможностью для них «поговорить» с большим миром при помощи красок и бумаги. Работы юных художников не объединены какой-то одной темой – дети сами выбирали сюжет и манеру исполнения, рисовали так, как хотели.

Фонд «Я особенный» выступает инициатором выставки. На протяжении восьми лет он организует в Свердловской области индивидуальные и групповые занятия для детей, имеющих особенности развития. Сейчас 250 семей в регионе получают от них бесплатную помощь по индивидуальной программе оказания соц. услуг. Вход бесплатный.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Клуб активного отдыха «Душа Урала» организует туры на один день из Екатеринбурга (по субботам и воскресеньям). На 19 марта запланирована поездка в ледяные лабиринты Слюдорудника под Кыштымом и Крылья Дракона. Также 19 марта можно посетить дом лося «Сохатка», Ледяной фонтан и хребет Москаль в парке «Зюраткуль» Челябинской области. Ещё одна программа на 19 марта: Алапаевская узкоколейка, старинное село Арамашево и музей в Нижней Синячихе.

20 марта будет организована поездка на чудеса горы Азов-горы в окрестностях Полевского и Оленью ферму «Бархатные рога» под Сысертью. В сопровождении группы участвуют два гида, туристам предоставляют комфортабельный автобус.

гора ежёвая подъемник спуск
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Центр Международной Торговли 19 и 20 марта станет площадкой для проведения образовательной выставки «Навигатор поступления». В мероприятии будут участвовать 19 учебных заведений, среди которых традиционно ожидаются представители крупнейших вузов России: УрФУ, Университет Иннополис, СПбГУ, УИУ РАНХиГС, МФТИ и иные. В этом году первый раз на екатеринбургской площадке выставки будут участвовать колледжи (среди них – представители Уральского технологического колледжа).

На стенде каждого вуза можно лично ознакомиться с представителями учебных заведений, узнать всё о подготовке, задать им вопросы, спросить о приёмной кампании и дальнейшем обучении. Сейчас появился тренд на среднее профессиональное образование, поэтому специально для школьников 8 и 9 классов в этом году организуют отдельную зону с участием колледжей. Их представители расскажут о разных возможностях в обучении.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

19 марта состоится культурное мероприятие, объединяющее творческих людей. Люди будут праздновать День Рождения исполнителя-экспериментатора, легендарного ямайского продюсера, Творца-Мистика и Возмутителя. Присоединиться и поздравить музыканта приглашаются все люди, причастные к музыке и культуре, музыканты. В 2022 году Ли Перри исполнилось бы 86 лет – это 1-й год с того момента, как он обрёл другую жизнь – на небесах. Музыканта Lee Perry будут чтить и вспоминать в этот день – играть музыку, быть немного сумасшедшими, творить, танцевать и стоять на голове.

Действие будет происходить в «домашней» камерной атмосфере клуба Storona b (адрес: улица Розы Люксембург № 23, 3-й этаж).

Небо
Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Накануне о возобновлении выставочной и образовательных программ в доковидном формате заявил Ельцин Центр. Так, с 17 марта здесь возобновлены кинопоказы, с 18 марта для посетителей доступна выставка фотографий выдающегося художника русского авангарда Александра Родченко из коллекции фонда Still Art, а также ретроспективная выставка классика советской фотографии Владимира Лагранжа.

Екатеринбургский театр оперы и балета в субботу представляет оперу «Евгений Онегин», а в воскресный вечер – балет «Щелкунчик». Драматический театр на малой сцене покажет моноспектакли в одном действии «Человек на часах» и «Три сюжета для небольшого спектакля». Театр музыкальной комедии порадует зрителей 19 марта на главной сцене комедией в двух злодействиях «Моцарт VS Сальери», на малой – виниловой историей в одном отделении «JAZZaBELLE», в воскресенье, 20 марта, лесной сказкой в двух действиях «Секрет храбрости», опереттой в трех актах «Весёлая вдова», а также предлагает провести пару часов в кабаре «C’EST LA VIE».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: