Под Екатеринбургом загорелся образовательный центр областного Дворца молодёжи

Под Екатеринбургом загорелся образовательный центр областного Дворца молодёжи

Под Екатеринбургом загорелся загородный образовательный центр «Таватуй» областного Дворца молодёжи. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной части МЧС поступил в 12-50 от системы автоматического обнаружения огня. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Из центра эвакуированы 55 человек, в том числе 50 детей. Прибывшие на место пожарные установили, что на площади 20 квадратных метров в одной из комнат спального корпуса горели личные вещи. В 13-36 пожарные локализовали огонь, а в 13-51 открытое горение было ликвидировано. В настоящее время проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. На месте пожара работают 25 человек личного состава, 9 единиц пожарно-спасательной техники, уточнили агентству в пресс-службе ведомства.

Причину пожара будут устанавливать пожарные дознаватели.

В региональном департаменте информационной политики агентству уточнили, что ЧП никак не повлияет на образовательный процесс. Дети, проживавшие в корпусе, где из-за возгорание было задымление, и теперь находиться некомфортно, перераспределены в три другие спальные корпуса: резерв для этого есть, так как загрузка центра в рамках смены не превышала 75%. Отдельно стоящие учебный корпус и столовая также функционируют в полном объеме. Администрация загородного центра связалась с родителями участников смены, которые могут принять решение о том, чтобы забрать ребенка домой, хотя необходимости в этом нет.

Загородный центр «Таватуй» – региональная площадка для работы с одарёнными детьми. С 2016 года входит в структуру Дворца молодёжи. В соответствии с концепцией развития центра здесь был создан большой учебно-лабораторный комплекс, проведена реконструкция учебных и спальных корпусов, капитальный ремонт здания клуба-столовой, где создана также зона коворкинга и гардероб на 400 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: