На трассе Тюмень – Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми

На трассе Тюмень - Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми. У водителя «Ларгуса» не оказалось водительских прав. Ранее мужчина был лишен их за пьяную езду.
На трассе Тюмень - Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми

На трассе Тюмень – Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми. ДТП произошло в субботу вечером, 19 марта, на 175 км федеральной дороги.

62-летний водитель «Лады Ларгус» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Авенсис». В иномарке ехала семья с двумя детьми. В момент аварии юные пассажиры перевозились в удерживающих устройствах, они не пострадали. Травмы получили их 31-летняя мать, а также водитель отечественной легковушки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.

В ходе проверки выяснилось, что у водителя «Ларгуса», который проживает в селе Онохино, нет водительских прав. Ранее мужчина был лишен их за пьяную езду. В 2018 году у документов закончился срок действия, новые права мужчина не получал.

Во время ДТП водитель отечественного автомобиля был пьян: показания алкотестера составили 0,61 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Всего за минувшие сутки автоинспекторы задержали на дорогах Тюменской области 16 нетрезвых водителей, 7 из них – в Тюмени, 6 – в Тюменском районе. Еще 16 пьяных автомобилистов были задержаны в регионе минувшей ночью.

На трассе Тюмень - Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми 1
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области
На трассе Тюмень - Курган пьяный водитель въехал в автомобиль с двумя детьми 1
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: